Три класса собрали желуди для посадки первый класс собрал 3 кг второй на 2 кг больше чем первый а

третий на 1 кг больше чем первый класс сколько всего килограмм собрали школьники

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.
1) 3+2=5кг -собрал второй класс
2) 3+1=4кг- собрал третий класс
3) 3+4+5=12кг-собрали школьника всего
Ответ: 12 кг
Отвечает Майер Елизавета.
1)3+2=5(кг) желудей собрал для посадки  второй класс
2)3+1=4(кг) желудей собрал для посадки третий класс
3)5+4+3=12(кг) собрали школьники