Чему равен наименьший общий знаменатель дробей 5/12 и 16/21


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.
НОК (12;21) = наименьший общий делитель = 2*2*3*7= 84
12 = 2*2*3
21=7*3
Отвечает Каминер Аля.
84
==========================================================