В рукописи 60 страниц .одна машинистка перепечатает рукопись за 12 ч , а вторая за 6 ч . За сколько

часов машинистки перепечатали бы рукопись при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)60:12=5(стр/ч.)-перепечатывает 1-ая машинистка.
2)60:6=10(стр/ч.)-перепечатывает 2-ая машинистка.
3)5+10=15(стр/ч.)-перепечатывают 1-ая и 2-ая машинистка вместе.
4)60:15=за 4(ч.)-перепечатают рукопись машинистки при совместной работе.
Ответ:за 4 часа перепечатают рукопись машинистки при совместной работе.
Отвечает Макарова Анжелика.

60/12=5 стр/в час скорость 1 машинистки

60/6=10 стр/в час скорость 2 машинистки

10+5=15 стр/ч их общя скорость

60/15=4 часа машинистки перепечатали бы рукопись при совместной работе



















































  \left[\begin{array}{ccc}1&2&3\\4&5&6\\7&8&9\end{array}\right]