Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день , а другую неделю по 80 л молока в день.

сколько литров молока израсходовали за эти 2 недели, если с толовая работала 5 дней? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

1)70*5=350(л)-за 5 дней
2)80*6=480(л)-за 6 дней
3)350+480=830(л)
Ответ: за две недели израсходовали 830 литров молока.

Отвечает Огиевская Анастасия.

70•5=350 (л) за неделю
80•5=400 (л) за вторую неделю
350+400=750 (л) за две недели

так же и с 6-тидневной неделей