Решите задачу. Проволоку разделили на 3 части. Длина первой части 11 7/10 метров, вторая часть на 1

1/2 метров короче первой части, длина третьей короче суммы длин двух первых частей на 7 3/5 метров. Какова первоначальная длина проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.
11 7/10 длина первого куска
11 7/10 - 1 1/2 = 11 7/10 - 1 5/10 = 10 2/10 = 10 1/5 длина второго куска
11 7/10 + 10 2/10 = 21 9/10 сумма двух первых кусков
21 9/10 - 7 3/5 = 21 9/10 - 7 6/10 = 14 3/10 длина третьего куска