Масса двух чемоданов 40 кг сколько весит каждый, если один в 4 раза тяжелей другого


Ответы на вопрос

Отвечает Хилязтдинов Фирдус.
Пусть один чемодан весит х кг , тогда второй 4х
1) 4х + х = 40
5х=40
х = 40/5
х=8 ( кг весит один из чемоданов)
2) 8*4= 32 (кг весит второй чемодан) 
Отвечает Игнатьев Антон.
Х+4х=40
5х=40
х=8
Отсюда, один весит 8 кг , а другой 32 кг.