Помогите! Надо сейчас же, или мне конец! 1) масса сушёных грибов составляет одну десятую часть

грибов. Сколько кг сушёных грибов можно получить из 30 кг свежих ? 2) сколько кг свежих грибов надо взять, чтобы получить 6 кг сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Еркебулан.
1/10 : 1 = х : 30
х = 1/10 × 30 : 1
х=3
Ответ: 3

1/10:1=6:х
х=1×6:1/10
х=60
Ответ: 60