ломаная из 2-х звеньев . длина 1-го звена 1 дм , длина 2-го звена на3 см меньше . нужно начертить и

узнать её длину

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкина Мария.

1дм=10см первое звено

10-3=7см второе звено

10+7=17см длина ломаной

Отвечает Михайлова Соня.

1)1дм=10(см)- первое звено

2)10-3=7(см)- второе звено

3)10+7=17(см)- длина ломаной