Две бригады,работая вместе ,выполняют работу за 6 ч.одной первой бригаде на ту же работу требуется

на 9 ч больше,чем второй .За какое время может выполнить

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.
1-работа
1/6-скорость работы двух бригад
х-время второй бригады
1/х--скорость работы 2й бригады
х+9-время первой бригады
1/(х+9)--скорость работы 1й бригады

1/х+
1/(х+9)=1/6 умножим на 6 х(х+9)
6(х+9)+6х=
х(х+9)
6х+54+6х=х
²+9х
х²-3х-54=0
D = b² - 4ac = (-3)2 - 4·1·(-54) = 9 + 216 = 225
x1 = (3 - √225)/(2·1) = (3 - 15)/2 = -12/2 = -6 не подходит
x1 = (3 + √225)/(2·1) = (3+ 15)/2 = 18/2 = 9ч-время второй бригады
9+9=18ч--время 1й бригады