В трех вагонах поезда едут 80 пассажиров .В первом и втором вагонах вместе- 56 пассажиров а во

втором и третьем -44пассжира.Сколько пассажиров в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

1) 56+44=100 (чел) - в 1,2,2,3 вагонах

2) 100-80=20 (чел) - во 2 вагоне

3) 56-20=36 (чел) - в первом вагоне

4) 44-20=24 (чел) - в третьем вагоне

Ответ: 36(чел), 20(чел), 24(чел)

Отвечает Тарасевич Виктория.

80-56=24 пассажира в третьем вагоне

80-44 = 36 пассажира в первом вагоне

80-(24+36)=20 пассажира в втором вагоне

ответ  1 вагон- 36 пассажира

2 вагон- 20 пассажира

третий вагон 24 пассажира