Мурашка витратила 30 хв на те, щоб принести до мурашника листочок, який знаходився на відстані 100

метрів. За листочком мурашка бігла зі швидкістю 10 метрів /хв. З якою швидкістю мурашка поверталася назад із листочком?

Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.
T=S:V
100 м : 10 м/мин = 10 минут (до листочка)
30 мин - 10 мин = 20 мин (обратно до муравейника)
V=S:t
100 м : 20 мин = 5 м/мин
Ответ: муравей возвращался назад со скоростью 5 м/мин
Отвечает Красина Кристина.
1) Время мурашки вперед - до листочка
t = S/V = 100 м  /10 м/мин = 10 мин
2) Время мурашки назад - с листочком
30 мин - 10 мин = 20 мин
3) Скорость мурашки сс листочком
V = S/t = 100 м /20 мин = 5 м/мин.
ОТВЕТ: 5 м/мин