на остановке из вагона электропоезда вышли 18 пассажиров , а вошли в вагон 12. После этого в вагоне

стало 45 пассажиров . Сколько пассажиров было в вагоне до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.

Допустим было х пассажиров.

Тогда:

х-18+12 = 45

х=45+18-12

х=51

Ответ: был 51 пассажир

Отвечает Вольф Алексей.
=51было
==============
45-12+18=51