В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой взяли 1/3 бензина(НЕ ЛИТРОВ), а из второй 2/7, то в

обеих бочках стало бензина поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально. РАСПИШИТЕ ВСЁ ПОДРОБНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.
Пусть первоначально в первой бочке было х литров , после изменений стало х*(1-1/3) 
Тогда во второй бочке первоначально было (725-х) , а после изменений стало (725 - х) * (1-2/7)= (725 - х) * 5/7
Составим уравнение и решим его: 
х*2/3=(725-х)*5/7
14х=725*15-15х
29х=725*15
х=375 -  было в первой бочке
725-375=350 - было во второй бочке