На отрезке МN отметили точку К такую что длинна отрезка МК состовляет 3/4 длинны NK. Найдите

отношение длин отрезка МК и М N

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.
Т. к. МК это 3 части из четырех одинаковых частей NK, то МN = МК + NK = 3+4 =7 одинаковых частей 
МК / NK = 3 / 7