Серёжа купил 8 тетрадей по 12р. За месяц он исписал 5 тетрадей. Чему равна стоимость оставшихся

тетрадей?реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.
8-5=3 (тетр)-осталось
3*12=36 (р) - стоимость оставшихся тетрадей
ответ: 36 рублей
2 спосб:
8*12= 96 (р ) - стоимость всех тетрадей
5*12=60 (р) за 5 тетрадей
96-60=36 (р) стоимость оставшихся тетрадей
ответ: 36 рублей