На аттракционе Веселые горки 114 мест. Взрослые приобрели 18 билетов, это в пять раз меньше, чем

преобрели дети. Сколько свободных мест было во время катания?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Надя.
Найдем число мест выкупленных детьми
18*5=90 мест
найдем общее количество занятых мест
90+18=108 мест
найдем число свободных мест
114-108=6 мест