Вася утверждает что ежедневно тратит 1/3 своего времени на сон , 1/4 на занятия в школе , 1/5 на

встречи с друзьями , 1/6 своего времени слушает музыку , 1/7 играет на компьютере. Может ли такое быть если из перечисленных дел он занимается отдельно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
1/3+1/4+1/5+1/6+1/7=(140+105+84+40+60)/420=459/420=1 13/140
Нет , не может,так как результат больше 1