Задуманное число увеличили в 8 раз, к результату прибавили 102,разделить на 3, получили 98. Какое

число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
(98×3-102):8=(294-102):8=192:8=24
Задумали число 24.
Отвечает Накусова Карина.
Х-задуманное число.
Теперь ведем обратный порядок.
98×3=294
294-102=192
192:8=24
х=24

Задуманное число 24.

Проверка:
1) 24×8=192
2)192+102=294
3)294:3=98.