Лыжник прошёл 15 км что составило 3/7 всего пути. сколько километров ему ещё осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
3/7 = 15
значит 1/7 =5
весь путь = 7/7
осталось пройти 7/7-7/3=7/4
7/4 = 20

Отвечает Суворова Алла.
1)15:3*7=35(км)-всего надо пройти км.
2)35-15=20(км)-осталось пройти.