Решите уравнение 12 / 1+|x| =4


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
Видимо условие делит на сумму 1+модуль х
x≥0     12/(1+x) = 4     12=4(1+x)=4+4x  8=4x   x=2
x<0  12/(1-x)=4    4(1-x)=12    4-4x=12     4x=-8     x=- 2