В совхозном саду 720 плодовых деревьев. Восьмая часть всех саженцев- яблони, шесть восьмых всех

саженцев - груши. А остальные -сливы. Сколько слив в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.

720*1/8=90 яблони

720*6/8=540 груши

сливы=720-(540+90)=90

ответ:90 слив