Два поезда движутся на встречу друг другу по параллельным путям,один со скоростью 100 км/ч, другой

со скоростью 80 км/ч. Пассажир сидящий во втором поезде,заметил,что первый поезд шел мимо него 12 секунд. Какова длина первого поезда???? Помогите пожалуууууйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Скорость отдаления равна 100км/ч+80км/ч=180км/ч

Время равно 12с=12с/3600с=1/300 (1ч=60мин=60*60сек=3600сек)

Значит длина поезда равна 180*(1/300)=180/300=3/5км=600метров

Ответ 600 метров