Два числа относятся как 3:2 найдите эти числа, если А) их сумма чисел равна 35 Б) их разность

равна 4 Плиз помогите на 2-ое ответить:**

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.
Б) пусть первое число равно x, второе y, тогда составим систему уравнений 
 \frac{3}{2}=\frac{x}{y}
x-y=4

3y=2x
x=4+y
 подставляем значение x в первое уравнение 
3y=2(4+y)
3y=8+2y
y=8⇒x=12

Отвечает Тихоненко Яна.
3х-2х=4
1х=4
х=4 или (-4)