89-x=27:3 y*2=91-83 a-36=9*2 [Уравнения помогите!]


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
89-х=27/3
89-х=9
-х=9-89
х=-80
х=80

у*2=91-83
2у=8
у=8/2
у=4

а-36=9*2
а-36=18
а=18-36
а=-18