Два вагона грузили 91 т угля во втором вагоне угля оказалось в 1 челую 1 6 раза больше сколько угля

погрузили в каждый из этих вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

х- угля в 1-м вагоне

1 1/6х=7/6х- угля во 2-м вагоне

х+7/6х=91

13/6х=91

х=91х6/13

х=42 т угля в 1-м вагоне

 

42х7/6=49т угля во 2-м вагоне