В магазин привезли 1260 кг яблок. в первый день продали в 2 раза больше, чем во вторрй, а в третий

продали на 60 яблок больше,чем в 1й. сколько яблок продали в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуева Раяна.
Пусть х кг продали во второй день, в первый 2х кг, а в третий 2х+60
х+2х+2х+60=1260
5х=1200
х=240 кг - продали во 2 день
240*2=480 кг-в 1 день
480+60=540 кг- в 3 день