Монету бросают 5раз. найти вероятность того что герб выпадет ровно 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

C= \frac{5!}{3!(5-3)!} = \frac{5*4*3!}{2*3!} = \frac{5*4}{2} =10
количество удачных комбинаций равно 10

Формула Бернулли
P=C* p^{k} * (1-p)^{(n-k)}
P-вероятность выпадения 3 раза герба при 5 бросках
p-вероятность выпадения герба при одном броске,она равна 1/2
n-общее количество бросков,n=5
k-количество выпадений герба,k=3

P=C*(1/2)^3*1/2^2=10*(1/2)^5=10*(1/32)=10/32=0.21

Ответ:0.21.