Помогите это очень срочно!! Реши уравнения и сделай проверку: (x•3+5):4=8 9+4•(x-2)=21.

360:(12-x)-15=25 480:(34-x:7)=16

Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.
(x*3+5):4=8
(x*3+5)=8*4
(x*3+5)=32
x*3=32-5
x*3=27
x=27:3
x=9