ЗАДАЧА : В библиотеке на первой полке стояло 12 книг это на 3 книги меньше чем стояло на второй

полке а на третьей полке стояло столько же сколько на второй полке. Сколько всего книг было на трёх полках ? НАПИШИТЕ ПОЛНУЮ ЗАДАЧУ ЭТО : УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ.. ЧТОБЫ ПРАВЕЛЬНО ЗАПИСАТЬ В ТЕТРАДЬ.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО.. ПОЛНУЮ ЗАДАЧУ..

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
1 полка 12 книг
2 полка (12+3)книг
3 полка (12+3)книг
1)12+3=15 книг на 2 или 3 полке
2)15+15+12=42 книги на всех полках
Ответ:всего было 42 книги
Отвечает Куатпеков Санжар.
1)12-3=9 книг на 2-ой полке
2)9+12=21 книга на 3-ей полке
3)9+12+21=42 книги на 3-ех полках
Ответ:42 книги