Туристы за 3 дня преодолели 48 км в первый день они прошли 8 км во второй день проехали на автобусе

расстояние в 3 раза большее чем в первый день сколько км прошли туристы в 3 день? скажите краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.
1. 48÷2×1=24 (км) - прошли в первый день
2. 24÷3×1=8 (км) - прошли во второй день
3. 48-24=16 (км) - в третий день
Ответ: 16 км.