Помогите решить задачу ,Машенька потрясла яблоньку ,и с неё упало 20 яблок.Это составило 5

процентов всех яблок ,которые были на этой яблоньке .Сколько всего яблок было на яблоньке?Сколько яблок на ней еще осталось??

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
100-5=95%осталось на яблоне 
20 яб-5%
Xяб-95%
X=20*95:5=380 яблок осталось на яблоне 
380+20=400 яблок было на яблоне