Два теплохода одновременно вышли из двух портов навстречу друг другу. Скорост одного -18 км/ч,

другого-22 км/ч. Через 3 ч между ними было 25 км. Какое расстояние между портами?2. 2 машины выехали из двух городов одновременно навстречу друг другу. Расстояние между городами 300 км. Скорость одной машины 65 км/ч, а другой 75 км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиева Эмилия.
18*3=54 км проплил за 3 часа 1 теплоход
22*3= 66 км проплил за 3 часа 2 й теплоход
25+66+54=145 км. всего расстояние между портами


2))65*2=130км проехал 1 автомобиль за 2 часа
75*2=150 км проехал 2 й автомобиль за 2 часа
300-(150+130)=20 км расстояние между авто через 2 часа.
Отвечает Шабельникова Валерия.
1)18*3=54км-расстояние одного теплохода за 3 часа
2)22*3=66км-другого теплохода
3)54+66+25=145км-расстояние между портами