Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см шириной

50 см и высотой 70 см Бак надо покрасить снаружи и изнутри Какую площадь надо покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
Внутренняя площадь покраски будет равна наружной. Без крышки, то есть без верха , получается что у нас 5 поверхностей  у бака .
S=(50*70)*2 + (70*90)*2 + 50*90= 7000+12600+ 4500=24100 см2- площадь внутренней поверхности. Общая площадь покраски 24100*2= 48200 см2 или 482 дм2
Ответ: 482дм2 надо покрасить