Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость 1 45км/ч , скорость 2

на10км/ч меньше.Через сколько часов поезда встретятся, если расстояние между городами 1200км?

Ответы на вопрос

Отвечает Собачкина Катерина.
1) 45-10= 35 - скорость 2 поезда
2)35+45 = 80 - скорость сближения
3)1200:80 = 15ч - они встретятся 
Отвечает Хамитова Карина.

100+10=110км/ч - скорость второго поезда

100+110=210км/ч - скорость сближения

840/210=4 часа - через столько они встретятся

Ответ. через 4 часа