Таня на 3 года младше своей сестры, а вместе им 27 лет.Сколько лет каждой из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Кристина.

х лет сестре

х-3 лет Тане

х+х-3=27

2х-3=27

2х=30

х=15 лет сестре

15-3=12 лет Тане