Упрастите выражения используя свойства сложения (2/5+а)+3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Даниил.
(2/5+а)+3/5 = а+2/5+3/5 = а+(2/5+3/5) = а+5/5 = а+1