На заводе по производству соков за день было произведено 100 л сока. Половину этого сока разлили в

бутылки по 200 мл, а другую половину в бутылки по 500 мы . Сколько получилось бутылок сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
1л = 1000мл
100л = 100000мл
100000 /2 =50000
50000/200= 250 бутылок
50000/500=100 бутылок
250+100=350 бутылок
Ответ :350))
Отвечает Присенко Аня.
100:2=50(л) - в бутылки
50л = 5000мл
5000:500=10(б.) - получилось