Задача!! Расстояние между автобусом и автомобилем,идущимся навстречу друг другу,1008 км.Скорость

автобуса 48 км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через сколько часов они встретятся? Помогите решить))

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.
1) 48*2=96 км/ч автомобиля
2)96+48=144 км/ч. у обеих
3)1008:144=7 часов они встретятся
Отвечает Есапова Настя.

48*2=96км/ч- скорость автомобиля

48+96=144км/ч- скорость сближения

1008/144= 7ч- через столько встретятся