Найдите предел функции F(x)=x^3-3x-1,x--->5


Ответы на вопрос

Отвечает Извеков Владимир.


lim  \:  {x}^{3}  - 3x - 1
при х->5

подставляем 5
5³-3*5-1=125-15-1=109
ответ: 109