Ребят, очень срочно !! Как решить задачи помогите хотя бы одну вот ( Пешеходы вышли на встречу друг

другу, первый шёл со скоростью 4км/ч. Второй шёл на 2 км быстрее. В пути они были 5ч. Сколько км они прошли до встречи?) 2. ( В трёх составах 180 вагонов. В первом и втором вместе 80 вагонов, во втором и третьем- 62 вагона. Сколько вагонов в каждом составе?!) Спасибо тем !!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
 
1) 5+4 = 9 - общая скорость
2) 36:9 =4 
Ответ : через 4 часа
Отвечает Левицкая Даша.
4+2=6км/ч скорость второго
4+6=10км/ч скорость сближения
10*5=50км они прошли до встречи
Ответ: 50км

вторая задача неправильная, проверь