Помогите!!!! Задача: В двух рулонах было 865 м плёнки. Сколько плёнки было в каждом рулоне ,если в

одном в 7 раз больше , чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
Уравнение:
Х+7х=865
8х=865
Х=865:8
Х=108,125-1рулон

Второе действие
108,125х7=756,875-2рулон
Отвечает Ноцька Ольга.
Я не знаю, что вам там задали, но по- моему там было не 865 метров, а 864, вот вам решение:
1) 1+7=8 частей(1 м- маленький рулон, 7 м- большой)
2)864:8=108 м пленки в малом рулоне
3)108*7= 756 м в большом рулоне