−8(3−a)+4(−2a−2)−6(−9+a)упростить и записать ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.
−8(3−a)+4(−2a−2)−6(−9+a) = −24+8a−8a−8+54−6a = 2−8+54−6a = 48-6a