Помогите с примером 5,2*(-8,05)+(-4,8)*(-2,5)-(-7,9)*0,3 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1. 5,2*(-8,05)= - 41,86
2. (-4,8)*(-2,5)=12
3.(-7,9)*,03= - 2,37
4. 12+2,37=28,44
5. -41,86+28,44= -13,42