Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника.За 3 часа аэросани прошли 168 км.Сколько км

пройдет за это же время лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
Скорость лыжника х, тогда скорость аэросаней 4х.                                           168/3=56 км за час едут аэросани                                                                     56/4=14 км за час едет лыжник                                                                          3*14=42 км проедет за 3 часа лыжник                                                                    или 168/4=42