Уравнение окружности с центром в точке пересечения графиков функций y=√5-x и y=2^x и радиус r=1/2

имеет вид

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.
√(5-x)=2ˣ   слева убывающая функция  справа возрастающая → корень единственный. Видно сразу х=1  √4=2.
окружность с центром в точке х=1  у=2
уравнение  (x-1)²+(y-2)²=1/4