Читатель в1-йдень прочитал 5/12части книги, во2-й день на 1/4, часть чем в 1-й день. Какую часть

книги прочитал читатель за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.
5/12+1/4=5/12+3/12=8/12=2/3