Помогите с уравнением 3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.
3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
24у-27=5у+68
24у-5у=68+27
19у=95
у=95:19
у=5
Ответ:у=5.