1)Масса холодильного вагона 28 целых 1/2,масса льда 4,6т. Какова масса холодильного вагона без

льда? 2)составьте задачу обратную падает на нахождение массы холодильного вагона со льдом.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.



1)) 28 1/2- 4,6= 28,5- 4,6= 23,9т масса вагона без льда





2)) масса холодильного вагона 23,9т , а масса льда 4,6т. Какова масса холодильного вагона со льдом?



23,9+4,6=28,5т масса вагона со льдом