Три белки заготовили на зиму 90 орехов.Они разделили их так:старшая белка взяла на 10 орехов

меньше,а младшая на 10 орехов больше,чем средняя белка.Сколько орехов осталось каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.
Х+ х-10+х+10=90
3х=90
х=30- средня белка
30-10=20- старшая белка
30+10=40- младшая белка
Отвечает Атаманюк Кароліна.
младшей досталось 40, средней 30, старшей 20