Помогите решить масса тыквы 2 кг 800 г. найдитемассу а) 1/4 тыквы б) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г) 5/7

тыквы подскажите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.
А) 2кг 800г=2800г 2800:4•1=700(г) Ответ: 700г Б) 2800:4•3=2100(г) Ответ: 2100г В) 2800:7•2=800(г) Ответ: 800г Г) 2800:7•5=2000(г) Ответ: 2000г Удачи